16:58 15 ноября 2017

В БГУ проходит Неделя социологии

БГУ им. К.Карасаева, на базе Социально-психологического факультета, в честь Международного дня социолога (14 ноября) проводится «Неделя социологии» с 13 по 21 ноября.

В рамках «Недели социологии» запланированы выступления экспертов, ведущих специалистов с лекциями-семинарами для студентов, магистрантов и аспирантов. Кроме того, состоится открытие и первое заседание дискуссионного клуба студентов «Призма», а также пройдет круглый стол на тему «Через диалог социологов к пониманию социума» с участием ведущих ученых-теоретиков и практиков Кыргызстана.

Основной целью «Недели социологии» является создание условий для дополнительного образования и развития научно-исследовательских компетенций и практических навыков обучающихся, а также популяризация среди студентов и широкой общественности социологии как науки и перспективной профессии.

13 ноября состоялось выступление кандидата социологических наук, обладателя высшей степени отличия «Кыргыз Республикасынын Баатыры», Генерального консула Кыргызской Республики в Республике Казахстан Алымкулова Алисбека Төлбашиевича на тему «Кыргызстан жаштарынын социалдашуусу».

14 ноября кандидат социологических наук, доцент Шадыманова Жаркын Жалиловна провела лекцию-семинар на тему «Международная студенческая мобильность: горизонты возможностей», где слушателям была представлена актуальная информация о путях и механизмах участия в международных программах обмена и академической мобильности.


Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть