10:30 22 ноября 2017

Как в КГУ им. И.Арабаева отметили День студента (фото)

20 ноября 2017 года в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т.Абдумомунова прошел традиционный праздник – «Международный день студента».

С поздравлениями к студентам обратились ректор университета КГУ Толобек Абдырахманов: «Уважаемые студенты, первокурсники, поздравляю вас от лица ректората, профессорско-преподавательского состава и себя лично с праздником, Днем студента! КГУ – один из самых лучших университетов в стране. В этом году у нас созданы все необходимые условия для всестороннего развития личности каждого студента, для повышения интеллектуального и творческого потенциала учащихся. Вас ждут интересные встречи, новые идеи и знания. Желаю за годы учебы в университете стать более активными, определиться со своей жизненной позицией, обрести верных и преданных друзей. Вам и вашим педагогам желаю сохранить молодость сердец, радость творчества и веру в себя. Желаю всем счастья, здоровья и новых побед! С праздником!».

Он поздравил всех студентов с праздником, после чего началось торжественное награждение за учебные, творческие и спортивные успехи. Также поздравили деканы факультетов и представители подразделений университета.

В рамках праздничного мероприятия состоялась церемония передачи ключа знаний от будущих выпускников КГУ первокурсникам.

От лица студентов старших курсов символический «ключ к знаниям» передала студентка ИГЯК Арзыбек кызы Мырзайым. Обещание успешно учиться от лица всех первокурсников произнес студент ФВиМО Кожомбердиев Мырзабек.

После награждения состоялся праздничный концерт. Артисты КР и студенты разных факультетов представили творческие выступления, среди которых были как номера профессиональных танцевальных кружков «Джаз» и КВН, так и любительские команды, одиночные вокальные и музыкальные номера.

В конце меропритяия вечер продолжался праздничной дискотекой.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть