Академия государственного управления при Президенте КР, АГУПКР

Адрес ул. Панфилова 237 [ изменить ]

Руководитель Насыров Алмаз Турусбекович [ изменить ]

Основан 1992 г. [ изменить ]

Электронная почта[ изменить ]

Сайтhttp://www.apap.kg

Телефон (+996 312) 62 31 00 [ изменить ]


[ Дополнить другие данные ]

©МОиН КР

Известные выпускники

Академия управления при Президенте свою историю ведет с 1992 года с открытия международной школы менеджмента и бизнеса.

Академия является ведущим исследовательским и образовательным учреждением республики в области подготовки и повышения квалификации руководителей муниципальных и государственных органов страны.

В составе ВУЗа три института, которые работают в связке: институт подготовки служащих, институт допобразования, институт исследований госполитики. Институт подготовки госслужащих предлагает получение высшего образования по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры на очной и заочной формах обучения с применением дистанционных методов обучения.

Прием абитуриентов с средним, средим профессиональным образованием осуществляется по следующим основным направлениям подготовки: государственное и муниципальное управление, менеджмент, экономика, управление персоналом и др.

Обучение в академии осуществляется на платной основе. Граждане Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Таджикистан пользуются правами наравне с гражданами Кыргызстана. Граждане других государств могут обучаться в соответствии с международными договорами.


В состав академии входит центр изучения языков, который обучает слушателей на учебных курсах шести языкам: русскому, кыргызскому, английскому, немецкому, французскому, китайскому.

В институте дополнительного образования осуществляется переподготовка и повышение квалификации государственных служащих на краткосрочных и долгосрочных курсах, проводятся семинары, лекции, мастер-классы, разрабатываются научно-методические пособия.

Центр карьеры оказывает помощь студентам, выпускникам в прохождении стажировок, практик, трудоустройству. Для абитуриентов на Днях открытых дверей, Дней карьеры проводится профориентационное консультирование.

Отдел внешних связей обеспечивает международное сотрудничество с высшими учебными заведениями разных стран мира, что способствует повышению профессионализма преподавателей, компетентности студентов и в конечном итоге приводит к увеличению престижа ВУЗа.

Выпускники ВУЗа получают диплом высшего образования государственного образца.

Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики расположена по адресу Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Панфилова, 237.

Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики является ведущим образовательным и исследовательским учреждением страны в области подготовки и повышения квалификации руководителей среднего и высшего звена государственных и муниципальных органов Кыргызстана.

Академия призвана обеспечивать государственные и муниципальные органы власти высоко квалифицированными управленцами, способными принимать эффективные решения в сложной и быстро меняющейся среде, планировать политику на долго-, средне- и краткосрочную перспективу, реализовать политику с учетом интересов различных социальных групп, управлять коллективом, повышать потенциал своего учреждения, налаживать партнерские отношения и разрешать конфликты.

Постоянно расширяется охват курсов повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. С начала работы Института дополнительного образования Академии курсами повышения квалификации было охвачено свыше 2000 служащих, тогда как прежде этот показатель едва превышал 400 служащих в год. В течение года планируется охватить курсами свыше 6 тысяч государственных служащих. В рамках программ подготовки и повышения квалификации акцент делается не только на передачу знаний, но и на передачу навыков применения знаний для принятия эффективных решений.

Запускаются дистанционные курсы повышения квалификации в партнерстве с Национальной школой администрации Франции и Высшей школой государственного администрирования МГУ, с совместной выдачей сертификатов.

В Академии работает 236 преподавателей, из них 16 докторов наук и 106 – кандидатов наук. К преподаванию привлекаются люди со значительным опытом управленческой и/или исследовательской работы. Ведется политика привлечения преподавателей с зарубежным опытом работы или образованием.

АГУПКР – это высокий преподавательский и технический потенциал, приглашенные лекторы из ведущих зарубежных и отечественных организаций, широкие возможности для продолжения учебы за рубежом, международных стажировок и научной работы с учеными мирового масштаба. Только в АГУПКР устраивают встречи и публичные лекции с такими светилами, как Джон Нэш, Нобелевский лауреат по экономике, Махатхир Мохаммад, экс-премьер-министр Малайзии, Мин Жу, замдиректора МВФ, Виктор Полтерович, академик РАН и др.

..

Дополнительные сведения

Текущее состояние Действующая
Отредактировано 14-06-2017 в 12:22
Просмотров 46564
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть