Кыргызско-Узбекский университет

Адрес г.Ош, ул. Айтиева 17б [ изменить ]

Руководитель Райымбаев Чаткалбай Кенейбаевич [ изменить ]

Заместители Кулназаров Арстан Карамырзаевич - Окуу иштери боюнча проректор [ изменить ]

Основан 1997 г. [ изменить ]

Телефон +996 (3222) 5 70 55, +996(3222) 2-26-87, +996(3222 [ изменить ]


[ Дополнить другие данные ]

Известные выпускники

Кыргызско-Узбекский университет был образован в 1997 г. и в своем составе имеет 4 института и 12 факультетов. В составе университета также имеется юридическая клиника, энергетический проект "Темпус-Тасис", Центр по переводу и выпуску учебников; НИЦ "Природный камень", НИЦ "Альтерэнерго", НИЦ Медицина катастроф, НИЦ "Переходная экономика", НИЦ "Форменная одежда", Кыргызско-Узбекский профессиональный колледж и лицей, проблемные лаборатории по экологии, клуб любителей механики и клуб любителей природы, дизайн салон "Грация", бизнес-клуб "Эверест", телестудия "Гранит", музей этнографии и истории, культурно-эстетический центр, университетская газета "Планета Дружбы", спорткомплекс и спортклуб "Достук", типография, центр подготовки профессиональных водителей, курсы повышения квалификации преподавателей, медицинский пункт.

Университет имеет представительства в трех областях Кыргызстана. На 49 кафедрах работают более 500 преподавателей, из них 131 кандидатов, докторов наук и доцентов.

Университет имеет 7 учебных корпусов, развитую учебно-лабораторную и материальную базу, и готовит специалистов по 40 специальностям. Обучение ведется на трех языках (русском, кыргызском и узбекском).

Ректором университета является Райымбаев Чаткалбай Кенейбаевич.

..

Дополнительные сведения

Текущее состояние Действующая
Отредактировано 12-06-2018 в 13:52
Просмотров 43457
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть