Международный Кувейтский Университет

Адрес г.Бишкек, ул.Э.Ибраева 6А [ изменить ]

Язык обучения кыргызский, русский, английский, арабский [ изменить ]

Руководитель Ормушев Асан Сулайманович [ изменить ]

Заместители Байсеркеев Аскарбек Эсенович - проректор [ изменить ]

Форма собственности Частная

Основан 1998 [ изменить ]

Электронная почта[ изменить ]

Сайтhttp://iku.kg/

Телефон 0312 33 73 81 [ изменить ]


[ Дополнить другие данные ]

©МОиН КР

Известные выпускники

Международный Кувейтский Университет является негосударственным высшим учебным заведением. Организационно — правовая форма — учреждение, форма собственности — частная. Учредителем Университета является общественный фонд «Smart Generation».

Международный Кувейтский Университет создан в соответствии с Законодательством Кыргызской Республики в целях совершенствования образовательной системы, приближения ее к международным стандартам, подготовки высококвалифицированных специалистов для различных сфер деятельности на основе сотрудничества с вузами в рамках международных программ.

Международный Кувейтский Университет имеет статус юридического лица.
Дата создания: 20.04.1998 г. Кыргызко-Кувейтский университет 2004 г. Восточный Университет им. Махмуда Кашгари-Барскани (Решение Ученого совета от апреля 2004 г., решение коллегии Министерства образования и культуры Кыргызской Республики № 7/20 от 7 июля 2004 г., согласии Комиссии при Президенте Кыргызской Республики по увековечению памяти выдающихся деятелей Кыргызстана от 16 июля 2004 г.)

С июня 2018 года Восточный Университет им. Махмуда Кашгари-Барскани переименован в Международный Кувейтский Университет

За 20 лет существования университет выпустил более 800 студентов, которые в настоящее время трудятся в различных областях нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них успешно работают на ответственных должностях в государственных учреждениях Кыргызстана (МИД КР, посольствах и консульствах КР в Саудовской Аравии, Кувейте, Катаре, Объединенных Арабских Эмиратах, Министерстве труда, миграции и молодежной политики Кыргызстана и других), в коммерческих организация, в вузах и банковской сфере, на Общественном телевидении и радио (ОТРК), в редакциях газет и журналов. Трудоустройство в среднем составляет 75 %.

Университет осуществляет редакционно-издательскую деятельность с 2003 года, выпускается журнал «Билим жана тарбия», который входит в перечень Высшей аттестационной комиссии Кыргызской Республики.

..

Дополнительные сведения

Текущее состояние Действующая
Отредактировано 10-03-2021 в 16:30
Просмотров 22467
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть