В Нарыне преподаватели и студенты местного вуза посостязались в беге (фото)

Билим АКИpress - В городе Нарын прошли спортивные соревнования среди преподавателей и студентов Нарынского государственного университета имени С.Намаатова по легкой атлетике, сообщает региональный корреспондент Билим АКИpress.

Студенты бежали дистанции в 500 метров и в 1 км, а их преподаватели бежали дистанции в 300, 400 и 500 метров.

По результатам забега среди студентов первое место получили: среди девушек - Ж.Жакшылык кызы, А.Марсбек кызы, Д.Эгизбекова; среди юношей - Р.Арстанбеков, Р.Саралаев, М.Алмазбеков и С.Темирбеков.

Среди преподавателей: в категории от 45 и выше среди женщин победила Ж.Усубалиева. Она пробежала 300 метров. А среди мужчин старше 45 лет победил преподаватель по фамилии Ж.Мамбеталиев. В группе до 45 лет победителями стали Ж.Өмүрбекова и Б.Алтымышов. Они бежали 400 и 500 метров.

Победители получили от руководства вуза соответствующие дипломы и денежные призы. Они примут участие в универсиаде, которая пройдет в Бишкеке.

Комментарии в ВЫХОДНЫЕ дни и НОЧНОЕ время (с 18.00 до 9.00 по Бишкеку) будут опубликованы после проверки модератором.