Имена 52 школьников, набравших самые высокие баллы на ОРТ

Новости | 19:35, 18 июня 2019 | Обновлено в 08:39, 19 июня 2019 | 29 267

Билим АКИpress - Министерство образования и науки Кыргызстана 18 июня опубликовало список школьников, которые претендуют на грантовые места в вузах страны.

Эти выпускники набрали самые высокие баллы по итогам Общереспубликанского тестирования.

Максимальное количество баллов – 238 набрал учащийся Кыргызско-турецкого мужского лицея им.Курманбека баатыра Элдияр Чормонов из города Жалал-Абад.

В списке школьников с наивысшими баллами 52 человека, из них 29 — это представители регионов, в том числе 8 выпускников из Баткенской области, 6 – из Жалал-Абада, по 5 – из Ошской и Таласской областей, 2 – из Иссык-Кульской области.

баллы

фамилия

имя

отчество

школа

район

область

1

238

Чормонов

Элдияр

Эсенбекович

кыргызско-турецкий мужской лицей №15 им. Курманбек баатыра

г. Джалал-Абад

Джалал-Абадская

2

234

Колбаев

Нуртегин

Канатович

школа-гимназия №70

Первомайский

г. Бишкек

3

231

Борукулова

Аида

Бахадыровна

школа-гимназия №1

Лейлекский

Баткенская

4

231

Жеңишбек уулу

Талантбек

Кадамжайский лицей «Семетей»

Кадамжайский

Баткенская

5

231

Мамажанова

Гулшода

Икромжоновна

кыргызско-турецкий женский лицей №20

г. Джалал-Абад

Джалал-Абадская

6

231

Мусаева

Дария

Уланбековна

Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12

Свердловский

г. Бишкек

7

230

Чичкова

Анастасия

Александровна

Учебно-воспитательный комплекс №38

Свердловский

г. Бишкек

8

230

Эрали кызы

Сезимай

Ошский женский лицей «Себат»

г. Ош

Ошская

9

230

Эржигит уулу

Тыныбек

кыргызско-турецкий мужской лицей №15 им. Курманбек баатыра

г. Джалал-Абад

Джалал-Абадская

10

229

Мухомедьярова

Алина

Рамильевна

Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №67

Свердловский

г. Бишкек

11

229

Сыдгали уулу

Жаныбек

Кадамжайский лицей «Семетей»

Кадамжайский

Баткенская

12

229

Шамшидинова

Эркинай

Нурланбековна

Ошский женский лицей «Себат»

г. Ош

Ошская

13

227

Жантороев

Сыймык

Мухаммед Алиевич

сш №19

г. Джалал-Абад

Джалал-Абадская

14

227

Календеров

Актан

Уланбекович

кыргызско-турецкий мужской лицей №15 им. Курманбек баатыра

г. Джалал-Абад

Джалал-Абадская

15

227

Касымалиева

Жанель

Чоробековна

комплекс-гимназия №9

Ленинский

г. Бишкек

16

227

Климарева

Наталья

Ивановна

школа-гимназия №11

г. Каракол

Иссык-Кульская

17

227

Курманбекова

Айсулуу

Бакытовна

авторская физико-математическая школа-лицей №61 Е. Б. Якира

Первомайский

г. Бишкек

18

227

Кыдыралиев

Темирлан

Уланович

авторская физико-математическая школа-лицей №61 Е. Б. Якира

Первомайский

г. Бишкек

19

227

Талканбаев

Артур

Тимурович

школа-гимназия №29

Первомайский

г. Бишкек

20

227

Фролова

Анастасия

Витальевна

сш №58

Ленинский

г. Бишкек

21

226

Абыкеев

Азамат

Түгөлбаевич

Таласский мужской лицей «Манас Ата-Себат»

г. Талас

Таласская

22

226

Адышев

Барсбек

Нурбекович

авторская физико-математическая школа-лицей №61 Е.Б.Якира

Первомайский

г. Бишкек

23

226

Алмазбек уулу

Нурэлес

Ошский лицей «Сема»

г. Ош

Ошская

24

226

Джаныбекова

Айбике

Канатовна

Образовательная школа «АУЦА-Билимкана»

Октябрьский

г. Бишкек

25

226

Кошоев

Тынай

Таалайбекович

Учебно-воспитательный комплекс-гимназия №23 им. И.В. Гете

Свердловский

г. Бишкек

26

226

Маликов

Сабырбек

Камчыбекович

Кадамжайский лицей «Семетей»

Кадамжайский

Баткенская

27

226

Рахманжанов

Дастан

Мыктыбекович

осш им. Э. Капалова

Бакай-Атинский

Таласская

28

225

Акылбекова

Самара

Акылбековна

сш «Наукат Билимкана»

Ноокатский

Ошская

29

225

Мадымарова*

Айжана

Нурболотовна

школа «Агахан»

г. Ош

Ошская

30

225

Султаналиева

Саадат

Манасовна

Сокулукская школа-гимназия №1 им. А. Жакшылыкова

Сокулукский

Чуйская

31

225

Шаршеева

Аяна

Улановна

школа-гимназия №13