75 шестиклассников прошли в президентский лицей «Акылман». Фамилии

Билим АКИpress - Среди шестиклассников по результатам III тура конкурсного отбора в президентский лицей «Акылман» прошли 75 учеников, сообщила пресс-служба Минобразования.

Из них 41 мальчик и 34 девочки.

Также 12 учеников, набравшие высокие баллы, включены в резерв.

Среди шестиклассников в I туре конкурсного отбора в президентский лицей «Акылман» участвовали 6202 претендента, во II туре — 2922, в III туре — 854.

Отметим, что среди шестиклассников в I туре конкурсного отбора в Президентский лицей «Акылман» участвовали 6202 претендента, во II туре – 2922, в III туре – 854.

Список учеников, прошедших конкурсный отбор:

  • Камбаров Амантур — Жалал-Абадская область, город Кара-Куль
  • Догдурбекова Асема — город Талас
  • Атамкулов Умар — город Ош
  • Абакиров Салман — Ошская область, Ноокатский район, село Кызыл-Ата
  • Турдалиев Альберт — Чуйская область
  • Усенова Ширин — город Жалал-Абад
  • Асема Ташпулатова — Баткенская область, Лейлекский район
  • Аманов Талант — Нарынская область, Ак-Талинский район
  • Эсенаманов Санжар — Бишкек
  • Абдиманапов Нурадил — город Ош
  • Таабалдыев Заирбек — Бишкек
  • Камаржонова Мухсина — Жалал-Абадская область, Ала-Букинский район
  • Эшназаров Бекболот — Бишкек
  • Ильгизова Айбийке — Бишкек
  • Акбаралиев Кутман — Баткенская область, Лейлекский район
  • Муктарова Бермет — Ошская область, Узгенский район
  • Шакирова Амина — Иссык-Кульская область, Ак-Суйский район
  • Абдигапаров Баязет — Ошская область, Алайский район
  • Бейшенов Эрхан — Бишкек
  • Камбаров Эрали — город Баткен
  • Кадыров Нурэл — Иссык-Кульская область, Тюпский район
  • Карымшакова Айсуна — Иссык-Кульская область, Иссык-Кульский район
  • Акбаралиев Ариет — город Жалал-Абад
  • Мирпазылов Арлан — Баткенская область, Лейлекский район
  • Абдимиталипов Элмырза — Чуйская область
  • Салыбеков Искендер — Чуйская область, Чуйский район
  • Абыталиева Айбийке — Баткенская область, Баткенский район
  • Эгемкулов Марсель — город Ош
  • Баркалбасова Назима — Нарынская область, Жумгальский район
  • Нургазиев Санжар — Бишкек
  • Айылчиева Акылай — Иссык-Кульская область, Тюпский район
  • Рамзан Догдурбаев — Бишкек
  • Ахунбаев Али — город Ош
  • Качкынова Айжан — Нарынская область, Ак-Талинский район
  • Кенжебекова Алина — Таласская область, Манасский район
  • Омуралиев Торокелди — Бишкек
  • Торогазиева Камила — Нарынская область, Кочкорский район
  • Шайимкулова Малика — Баткенская область, город Сулюкта
  • Русланова Элина — Таласская область, Айтматовский район
  • Кутанов Амир — Чуйская область
  • Ирискулова Сезим — Бишкек
  • Анарбаев Салманбек — Баткенская область, Лейлекский район
  • Нурзада Кошманова — Баткенская область, Лейлекский район
  • Асанбеков МухтарАли — Жалал-Абадская область, Тогуз-Тороузский район
  • Айдарбекова Арууке — Нарынская область, Жумгалський район
  • Өсөрбаева Арууке — Баткенская область, город Кадамжай
  • Кенешбеков Тимур — Бишкек
  • Узакбаева Арууке — Иссык-Кульская область, Ак-Суйский район
  • Кубатбеков Эрнист — город Баткен
  • Асанкулов Ырыскелди — Таласская область, Таласский район
  • Каюмова Аяна — Баткенская область, Лейлекский район
  • Кубанычбеков — Улук Бишкек
  • Нураков Эльдар — Бишкек
  • Сулайманбекова Канышай — Бишкек
  • Азимжанова Элина — Бишкек
  • Акбаралиев Умар — Бишкек
  • Токтосунов Толубай — Бишкек
  • Уланбеков Даниел — город Ош
  • Алибеков Нуркелди — Бишкек
  • Семетеева Айбике — Бишкек
  • Акылбеков Алихан — Нарынская область, Кочкорский район
  • Абдукаимов Алан — город Ош
  • Касымалиева Амина — Бишкек
  • Аманбекова Аэлина — город Нарын
  • Ормонова Мээрим — город Ош
  • Дегембаева Амина — Нарынская область, Жумгальский район
  • Досбаева Сумайа — Ошская область, Кара-Суйский район
  • Алтымышбаев Байзак — Таласская область, Бакай-Атинский район
  • Чаткалбаева Медина — Чуйская область, Аламединский район
  • Кубанычбекова Мээрим — Иысык-Кульская область, город Балыкчы
  • Атамкулов Али — Ошская область, Чон-Алайский район
  • Рахманова Каныкей — Баткенская область, Баткенский район
  • Аскербеков Рамис — Нарынская область, Ат-Башинский район
  • Текинов Нурали — город Талас
  • Ибайдиллаева Нуркыз — город Жалал-Абад.

Список учеников, включенных в резерв:

  • Акпаров Ариет — Таласская область, Бакай-Атинский район
  • Илязова Айгенай — Таласская область, Бакай-Атинский район
  • Азисова Айчурок — Чуйская область Чуйский район
  • Турсунбаев Эмир — Жалал-Абадская область, Токтогульский район
  • Сырдыбекова Айпери — Нарынская область, Ак-Талинский район
  • Алымбаев Тенир — Таласская область, Айтматовский район
  • Нурланова Диана — Бишкек
  • Стальев Атай — Бишкек
  • Исмаилов Амантур — Чуйская область, Сокулукский район
  • Замирбек уулу Мустафа — Ошская область, Чон-Алайский район
  • Эргешов Нуркамил — город Ош
  • Ушурбаев Камил — город Нарын.

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress.

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария авторизуйтесь