14:00 20 декабря 2017

Нарынский госуниверситет и университет Кастамону договорились обмениваться студентами и преподавателями

В Нарынский государственный университет имени С.Нааматова 19 декабря 2017 года с официальным визитом прибыла делегация из Турции во главе с ректором университета Кастамону профессором Сейит Айдын. Главная цель данного визита - подписание двухсторонних соглашений по обмену со студентами, повышению квалификации преподавателей, улучшению инфраструктуры учебного заведения и др.

Делегация начала свою работу со встречи с профессорско-преподавательским составом Нарынского государственного университета, где профессор Сейит Айдын подробно ознакомил участвующих со структурой вуза, с ведением учебно-методического и научно-исследовательских работ в университете Кастамону. В своих словах профессор Сейит Айдын выразил заинтересованность сотрудничества университета Кастамону с Нарынским государственным университетом.

В свою очередь, ректор Нарынского государственного университета имени С. Нааматова профессор Омуралиева Дамира Кемеловна ознакомила делегацию с Нарынским государственным университетом и остановилась на некоторых проектах сотрудничества, предложенных университету Кастамону, что было одобрено профессором Сейит Айдыном.

В конце встречи был подписан договор о дальнейшем сотрудничестве двух вузов. Дальше делегация побывала в Центре тюркского языка и культуры Нарынского государственного университета имени С.Нааматова, где были свидетелями презентаций студентов и их творчества.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть