8:59 23 октября 2018

Проректор КГУ им. И.Арабаева принял участие в I азиатском форуме в Алматы по вопросу независимой аккредитации вузов

В городе Алматы прошел международный I Азиатский центральный форум, организованный независимым агентством аккредитации и рейтинга совместно с фондом первого президента Казахстана.

В форуме приняли участие более 200 человек из 15 государств: депутаты Сената и Мажилиса парламента Казахстана, вице-министры образования государств ЦА, ректора вузов Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, представители работодателей и студенчества, а также руководители зарубежных аккредитационных органов Бельгии, Германии, Латвии и др.

В работе форумов от Кыргызстана приняли участие заместитель министра образования и науки КР Кудайберди Кожобеков и проректор по учебной работе КГУ имени И.Арабаева Тууганбай Конурбаев.

В рамках форума проведены пленарное заседание, 3 крупных панельных сессии: «Имплементация ESG в ЦА странах», «Роль влияние Болонского процесса на совершенствование системы образования», «Международная аккредитация в ЦА регионе»и круглый стол «Проекты Эрасмус +».

I форум в ЦА форум как международная платформа позволил рассмотреть лучшие практики международной аккредитации, обменяться мнениями, определить перспективы сотрудничества аккредитационных агентств, объедения потенциала и ресурсов качества образования.

Центрально-Азиатский форум по обеспечению качества образования становится ежегодной традицией и вызывает интерес со стороны академического и профессионального сообщества КР и зарубежных государств.

Широкая вовлеченность и заинтересованность участников форума, конструктивность предлагаемых решений говорит о его практической направленности, успешности и в высоком потенциале, отметили в КГУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть