17:23 2 мая 2019

Родители слушателей предвузовской языковой подготовки из Китая посетили КГУСТА им.Н.Исанова

В рамках работы международного образовательного форума «Один пояс-Один путь: интеграция образования и науки в 21 веке» КГУСТА им.Н.Исанова посетили родители слушателей предвузовской языковой подготовки из Китая.

С октября 2018 года в КГУСТА им.Н.Исанова началась реализация образовательной программы «Предвузовская подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке» (слушатели из КНР, Египта, Сирии, Ливии).

Основная часть слушателей (54 человека) приехала из КНР на основе соглашений и договоров с Ассоциацией университетов ЮНЕСКО провинции Ганьсу и международной образовательной академией Silk Road. Они осваивают русский, кыргызский и иностранный языки, изучают историю и культуру Кыргызстана и стран Азии. Кроме этого, идет терминологическая подготовка по математике, физике и информатике.

Родители иностранных слушателей ознакомились с университетом, побывали в галерее достижений ППС и студентов КГУСТА, осмотрели учебные классы, где занимаются слушатели. Родители поговорили с преподавателями, которые помогают слушателям лучше осваивать языки в нашем университете. Они живо интересовались успехами и проблемами своих детей. В частности, родительница слушателя гр. ПКр-5-18 Gao Jiachen была чрезвычайна довольна и благодарна, когда преподаватели хвалили ее сына за добросовестность и усердие в учебе.

Родители побывали в общежитии, где проживают слушатели, ознакомились с условиями быта и отдыха. Слушатели также хорошо отзывались об университете, преподавателях, других студентах. Родителям понравились условия, созданные университетом для проживания и обучения, отношение к их детям со стороны руководства университета и преподавателей.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть