10:49 25 октября 2019

В КГУСТА прошла лекция об открытом правительстве

В КГУСТА им.Н.Исанова представителем секретариата Национального форума открытого правительства Айжан Мусаевой 24 октября проведена гостевая лекция по вопросам открытого правительства с целью информирования студентов о международной инициативе Партнерство «Открытое Правительство», о роли и задачах, а также реализации на территории Кыргызстана.

В интересной и доступной форме эксперт рассказала об инициативе Открытое правительство, к которой Кыргызская Республика присоединилась в ноябре 2017 года. «Партнерство «Открытое правительство» (OGP)- многосторонняя инициатива, направленная на реализацию обязательств правительств по обеспечению прозрачности, расширению прав и возможностей граждан, борьбе с коррупцией и использованию новых технологий для усиления управления. В духе многостороннего сотрудничества, за OGP наблюдает руководящий комитет, состоящий из представителей правительств и организаций гражданского общества. Кыргызстан стал членом OGP, выполнив все необходимые требования и разработал Национальный план действий (НПД)», - отметила она.

Кроме этого, студенты были ознакомлены с планом действий по построению Открытого парламента, которая является одним из обязательств Национального плана действий по построению Открытого правительства на 2018-2020 годы.

Тема лекции вызвала живой интерес у студентов, которые приняли активное участие в обсуждениях. Кроме этого самым активным участникам были вручены памятные сувениры.

Справка: Осенью 2017 года Кыргызская Республика стала членом Партнерства «Открытое Правительство». Партнерство «Открытое Правительство» (OGP) является многосторонней инициативой, направленная на реализацию обязательств правительств по обеспечению прозрачности, расширению прав и возможностей граждан, борьбе с коррупцией и использованию новых технологий для усиления управления.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть