9:27 10 декабря 2019

В школе-гимназии №6 в Кара-Балте прошел семинар для библиотекарей школ Жайылского района

В средней школе-гимназии № 6 города Кара-Балта прошел семинар для библиотекарей школ Жайылского района на тему “Школьная библиотека – информационно-образовательная среда, фактор развития читательской грамотности учащихся”. Об этом сообщила директор школы Елена Дебелая.

На семинаре обсуждали вопросы, как создать в школе информационную среду и условия, чтобы дети не теряли интерес к чтению, стремились к получению новых знаний через осознанное чтение, умели анализировать прочитанное.

В теоретической части семинара библиотекари познакомились с опытом работы педагогического коллектива по проектам USAID «Читаем вместе» и «Время читать», которые успешно реализуются в школе с 2013 года.

Библиотекари посетили уроки чтения и внеклассные мероприятия, где были предложены разнообразные темы, формы и методы работы, помогающие заинтересовать учащихся, привить любовь к чтению, умению анализировать и критически мыслить, развивать творческие способности, формировать умения воспринимать художественные произведения, высказывать свою точку зрения.

Все участники семинара были активно вовлечены в мастер- класс по формированию информационной грамотности и повышению читательских навыков, библиотекари сами выполняли задания в группах, используя информационные технологии.

Семинар завершился внеклассным мероприятием «Книжкин день», где звучали стихи, песни, были представлены сценки.

Была показана литературно-музыкальная гостиная «Время говорить о любви». Старшеклассники читали произведения из русской и кыргызской классики о любви к Родине, родителям, любимому человеку.

На семинаре была возможность поделиться опытом, познакомиться с новыми подходами в образовании. Участники семинара отметили высокий уровень профессионализма пелагического коллектива школы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть