15:59 13 декабря 2019

В КГУ им. Арабаева прошел тренинг «Методика научных исследований для студентов и магистрантов»

В КГУ им. Арабаева 9-13 декабря Гульмира Исаева из Южно-Казахстанского Государственного Университета для студентов и ППС Института экономики и менеджмента провела тренинг «Методика научных исследований для студентов и магистрантов».

Как сообщили в вузе, на тренинге слушатели изучили основные принципы научного исследования и научного знания, лежащих в основе формирования у студентов общих научных представлений о структуре научных исследований, теоретические, методологические и методические основы исследования, методы и процедуры работы с многообразными массивами научной информации, с научной литературой, действующие стандарты и правила подготовки научных рукописей к опубликованию.

Лектор Г.Исаева поделилась опытом как грамотно излагать результаты собственных научных исследований, аргументировано защищать и обосновывать полученные результаты, как выделять и формулировать исследовательскую задачу, как интерпретировать результаты исследования.

В заключение представитель из Южно-Казахстанского Государственного Университета пообещала быть научным руководителем 2 студентов Института экономики и менеджмента для написания статьи на студенческую конференцию молодых ученых. Договор о сотрудничестве, заключенный между ректором Южно-Казахстанского Государственного Университета им М.Ауэзова и ректором КГУ им.И.Арабаева реализуется.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть