15:02 28 февраля 2020

В Академии МВД прошла научно-практическая конференция по правовым основам охраны и защиты авторского права

28 февраля 2020 года на базе Академии МВД кафедра государственно-правовых дисциплин совместно с Государственной службой интеллектуальной собственности и инноваций провела научно-практическую конференцию «Правовые основы охраны и защиты авторского права в Кыргызской Республике: текущее состояние и перспективы».

Актуальность избранной темы была обусловлена тем, что система интеллектуальной собственности в стране в недостаточной степени обеспечивает баланс интересов изобретателей и широкой публики. В последние годы ученые Кыргызстана, активизировали исследования в данной сфере, но интересы дальнейшего развития интеллектуальной собственности требуют усиления данной работы. Новые исследования должны способствовать созданию условий для процветания творчества и инноваций в Кыргызстане, сформировать их целостное видение. Эти и многие другие факторы предопределили проведение научно-практической конференции, призванной более подробно осветить проблемы становления и развития авторского права в Кыргызской Республике.

Целью научно-практической конференции является выработка основных направлений совершенствования государственной политики во всех сферах интеллектуальной собственности в Кыргызской Республике.

Модератором конференции выступила начальник управления авторского и смежных прав Кыргызпатента Ы.Турсуналиева.

С приветственным словом выступил заместитель начальника Академии МВД, доктор юридических наук, профессор А.Джоробекова.

В качестве основных докладчиков выступили сотрудники Кыргызпатента, МВД и ГУВД города Бишкек, Кыргызской ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг, представители Объединения юридических лиц Ассоциация юристов Кыргызстана, партнер юридической фирмы АРТЕ, а также представители вузов республики: КРСУ, КНУ, КГЮА и профессорско-преподавательский состав Академии МВД.


По итогам научно-практической конференции все пришли к единому мнению, что проведенное мероприятие стало удобной площадкой для обмена опытом и выработки единых подходов к современным проблемам правовой охраны и защиты авторского права в Кыргызской Республике.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть