18:10 23 июля 2020

КГТУ им. И.Раззакова и корейский Университет Конкук подписали меморандум о взаимопонимании

Руководители КГТУ им. И.Раззакова и Университета Конкук (Сеул, Южная Корея) 23 июля провели онлайн-переговоры. Об этом сообщили в КГТУ.

Со стороны КГТУ в ней приняли участие ректор М.Дж.Джаманбаев, проректор по учебной работе М.К. Чыныбаев, начальник отдела международного сотрудничества В.К.Байчекирова. Корейскую сторону представляли президент названного университета Санги Мин и вице-президент Донг Юн Ким. Своеобразным мостом между обоими вузами выступило посольство Кыргызстана в Южной Корее во главе с Д.Кемеловой.

В ходе мероприятия стороны обменялись презентациями об университетах и оговорили возможности сотрудничества по направлениям подготовки инженерных кадров.

После этого был подписан меморандум о взаимопонимании между вузами, который базируется на принципе взаимовыгодности и выражает заинтересованность обеих сторон в академическом обмене профессоров, научных работников и студентов бакалавриата и магистратуры, обмене информацией и сопутствующими материалами. При этом основной акцент предполагается сделать на улучшении научно-исследовательского и образовательного процесса, достижении взаимопонимания на основе разработки и реализации программ по удовлетворению текущих потребностей в части передачи партнеру собственных периодических изданий и публикаций, а также организации совместных научных исследований.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть