13:43 4 ноября 2020

В КГУ им.Арабаева пройдет конференция «Современные проблемы естествознания и обучения биологии и химии»

В Кыргызском государственном университете имени И.Арабаева, на факультете биологии и химии 24 ноября состоится Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы естествознания и обучения биологии и химии». Об этом сообщили в вузе.

Основные научные направления конференции:

• Современные проблемы биологии;

• Современные проблемы биоразнообразия Кыргызстана;

• Современные проблемы химии и нанотехнология;.

• Современные проблемы и технологии обучения биологии и химии;

• Преподавание биологии и химии, современные образовательные программы.

Заявки на участие и материалы для публикаций принимаются оргкомитетом до 20 ноября 2020 года.

Соответствующие тематике конференции доклады будут опубликованы в виде статей в «Вестнике КГУ им. И.Арабаева», в рецензируемом научном журнале ВАК КР.

Электронный вариант сборника материалов конференции в формате .pdf. будет размещен после конференции на сайте факультета Биологии и химии, и на сайте университета arabaev.kg.

Приглашения и программа конференции будут разосланы в информационном письме №2.

Текст материалов и регистрационную форму необходимо представить по электронной почте в виде двух прикрепленных к письму файлов в формате.doc и сканированной копии квитанции об оплате в формате jpg по адресу: nazgulkazakova134@gmail.com

В связи с чрезвычайным положением конференция будет проводиться в режиме онлайн.

Правила оформления материалов

В оргкомитет одномоментно направляется полный пакет документов:

1. материалы статьи

2. сведения об авторах

3. копия документа об оплате

1. МАТЕРИАЛЫ СТАТЬИ

1. В структуру статьи должны входить: Название материалов на русском языке, Фамилия, инициалы автора(ов) на русском языке, Место работы, электронный адрес (учебы) авторов на русском языке, Аннотация на кыргызском, русском и на английском языках (не более 150 слов), ключевые слова на кыргызском, русском и на английском языках (5-7 слов, словосочетаний), Введение (актуальность, цель (задачи) исследования), Методика, Результаты исследования, Выводы (заключение), Список литературы (до 10 источников). Название материалов, Фамилия, инициалы автора(ов), Место работы и электронный адрес (учебы) авторов.

2. Оформление статьи:

2.1. Классификатор УДК: при подготовке статьи необходимо указать шифр классификатора УДК по таблицам Универсальной десятичной классификации, имеющимся в библиотеках, или с помощью Интернет – ресурса http://teacode.com/online/udc/

2.2. Заглавия статей должны соответствовать следующим требованиям:

• заглавия научных статей должны быть информативными;

• в заглавиях статей можно использовать только общепринятые сокращения;

Данные требования также предъявляются к оформлению аннотаций и ключевых слов.

2.3. Оформление аннотаций - шрифт 10 Times New Roman, полужирный, интервал - 1. Объем аннотации не более 150 слов. В аннотации кратко излагается предмет статьи, информация об основных содержащихся в ней исследованиях и результатах. Текст аннотации на английском языке должен быть точным переводом русскоязычного варианта, а не самостоятельно изложенной аннотацией на английском.

2.4. Ключевые слова: 8-10 слов или словосочетаний.

2.5. Оформление основного текста:

Текст материалов набирается в редакторе Microsoft Office Word 97 - 2000, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 pt, через 1,5 интервала, все поля по 2 см., аналогичные поля применяются при размещении на странице таблиц, схем, рисунков и списка литературы, текст материалов выравнивается по ширине. Формат А4, книжная ориентация, без деления текста на столбцы. Объем статьи должен быть до 5-8 страниц.

Таблицы должны содержать только необходимые данные и представлять собой обобщенные и статистически обработанные материалы. Каждая таблица снабжается заголовком и вставляется в текст после абзаца с первой ссылкой на нее. Таблицы предоставляются в редактируемом формате.

Рисунки: количество графического материала должно быть минимальным (не более 3 рисунков). Каждый рисунок должен иметь подпись (под рисунком), в которой дается объяснение всех его элементов. Рисунки могут быть представлены: в форматах: .tif, .bmp, .jpeg, .wmf, .cdr; диаграммы и графики - в форматах: .xls, .xlsx (форматы программы Microsoft Excel).

Формулы должны быть набраны с помощью редактора формул Education Editor.

Библиографические ссылки в тексте статьи следует давать в квадратных скобках. Если ссылка приводится на конкретный фрагмент текста документа, в отсылке указываются порядковый номер и страницы цитируемого источника, то сведения разделяются запятой, например [10, с. 81]. Единая ссылка вида [1,2,3] оформляется не более, чем на три источника. Запрещается использовать для указания источников расположенные в нижней части страницы постраничные ссылки-сноски.

2.6. Список литературы не более 10 источников. Цитируемая литература приводится общим списком в конце статьи в порядке упоминания источников в тексте статьи и оформляется в соответствии с образцами, предоставленными в Приложении 2.

Текст доклада является оригиналом и редактированию не подлежит. При нарушении правил подготовки текстов в части сроков их представления и форматирования Оргкомитет оставляет за собой право отказать автору в публикации.

Срок приема электронных вариантов текстов до 20.11.2020г.

Организационный взнос и публикация материалов составляет 1000 сом

Для участия в конференции следует связаться с Оргкомитетом по e-mail или телефону. Телефон для справок:0556 048 501 и 0500 250 979 Назгуль Омурзаковна Казакова E-mail : nazgulkazakova134@gmail.com

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть