14:12 21 декабря 2020

КГУСТА и Университет Шри Венкатешвара подписали меморандум о взаимопонимании

Между КГУСТА им. Н.Исанова и Университетом Шри Венкатешвара 18 декабря в онлайн режиме состоялось подписание меморандума о взаимопонимании.

Онлайн-встрече приняли участие со стороны КГУСТА им.Н.Исанова, ректор, д.т.н., профессор Акымбек Абдыкалыков, заведующая Центром зарубежных связей, к.ф.н., доцент Махабат Карагулова и со стороны Университета Шри Венкатешвара, проректор по международным связям, доктор наук Виина Сингх и директор по международным исследованиям и сотрудничеству, доктор наук Нага Швета Пасупулетти.

Ректор Акымбек Абдыкалыков сказал, насколько важно международное сотрудничество, открывающее новые горизонты и возможности расширения международного имиджа вуза.

«КГУСТА является одним лидирующих университетов в нашей республике, который тесно сотрудничает с вузами Индии. Наш университет одним из первых в Кыргызстане открыли совместный Кыргызско-Индийский центр информационных технологий. Через этот центр многие сотрудники государственных органов, таможенной службы и Министерства внутренних дел КР. Соответственно более 50 преподавателей и сотрудников университета прошли повышения квалификацию в IT-центрах, Aptech. Я сам являюсь членом совета управления Центра космических исследований и образовательных технологий Нью-Дели. Ежегодно принимаю участие годичных собраниях “Центра космических исследований и образовательных технологии Азиатско-Тихоокеанского региона при ООН с центральным офисом в г.Нью-Дели-Индия. Я 12 раз посетил Индию, в частности посетил ведущие университеты Бангалор, Ахмадабад, Нью-Дели и Веллорский технологический институт, подписаны договора о сотрудничестве. Наши партнеры из Индии и наши ответственные сотрудники университета посещали с официальными визитами в целях обмена опытом по программе академическая мобильность. Теперь у нас есть реальная возможность сотрудничества с Вашим университетом, думаю в скором времени – после стабилизации ситуации с пандемией, мы с Вами сможем продолжить наше сотрудничество», - сказал он.

В свою очередь директор Швета Пасупулетти выразила благодарность ректору Акымбек Абдыкалыкову и пожелала здоровья и успехов в работе.

Меморандум о взаимопонимании является стартовым шагом к дальнейшему сотрудничеству. Стороны признали ценность установления отношений сотрудничества и изучения, разработки и осуществления совместных мероприятий, которые являются взаимовыгодными. Меморандум о взаимопонимании позволит использовать их коллективный опыт и ресурсы для содействия академическому обмену и сотрудничеству в преподавании и исследованиях в целях взаимного продвижения обучения:

- Содействия культурному и академическому обмену для студентов посредством краткосрочных/средне- и долгосрочных программ студенческого обмена / летних школ на различных факультетах, находящихся в ведении соответствующего университета;

- Обмен преподавателями и научными сотрудниками для чтения лекций, повышения квалификации, проведения семинаров и консультаций;

- Вовлечение профессорско-преподавательского состава обоих учреждений в подготовку учебных планов и предоставление инструкций по вновь созданным программам, а также организация участия факультетов/студентов в семинарах и конференциях;

- Изучение возможностей предложения совместных образовательных программ бакалавриата/магистратуры в области менеджмента, лидерства и технологий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть