15:50 14 января 2021

В КГУСТА прошла встреча с представителями ОЮЛ «Ассоциация дорожно-строительных компаний КР»

В КГУСТА им. Н.Исанова 13 января состоялось встреча с президентом Объединения юридических лиц «Ассоциация дорожно-строительных компаний Кыргызской Республики» (ОЮЛ АДСК КР) М.И.Исагалиевым. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области повышения качества подготовки специалистов дородного сектора в Кыргызской Республики, совершенствования методики преподавания, овладения новейшими технологиями обучения, внедрения инноваций в учебный процесс и переподготовки высококвалифицированных кадров.

Стороны обсудили пути решения качественной подготовки кадров для дорожной отрасли республики с учетом опыта внедрения инновационных технологий в учебный процесс университета, с другой стороны, переподготовка действующих практиков-дорожников теоретическими знаниями, которые имеют практический опыт, но не имеют базовые технические образования.

ОЮЛ АДСК КР в лице ее членов предложило университету свои рекомендации по совместной подготовке специалистов для дорожно-строительной отрасли, в частности о совершенствовании содержания основных образовательных программ и намерении принять на производственную практику студентов с последующим трудоустройством.

Ректор КГУСТА им. Н.Исанова А.Абдыкалыков ознакомил представителей ОЮЛ АДСК КР особенностями организации учебного процесса в университете, опытом работы взаимодействия с производственными организациями по вопросам совместной подготовки востребованных кадров.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть