16:12 27 января 2021

КНАУ и Парк высоких технологий подписали меморандум о сотрудничестве

Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И. Скрябина в лице ректора Нургазиева Рысбека и дирекция Парка высоких технологий КР в лице исполняющего директора Темирова Чубака подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Как сообщили в вузе, целью меморандума является содействие развитию сектора информационных технологий через систему взаимного образовательного и индустриального сотрудничества.

В меморандуме предусмотрены взаимные интересы, касающиеся развития стартап-проектов в области инновационной экосистемы, по которым стороны принимают совместное решение.

Осуществлять в дальнейшем участие в совместных мероприятиях, организованных с целью поддержки реализации, внедрения возможностей компаний с информационно-коммуникационными технологиями и студентов, обучающихся в области разработки программного обеспечения и смежных дисциплин.

На встрече ректор сказал, что Кыргызский национальный аграрный университет усилит центр Информационных технологий и технического обслуживания компьютеров КНАУ, а также университет готов создать площадку для встреч и обсуждения идеи дальнейшего сотрудничества.

Для развития образования и науки актуально обучение специалистов в области информационных технологий.

29 декабря 2020 года исполняющий обязанности директора Парка высоких технологий КР Темиров Чубак впервые посетил Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина и ознакомился с его материально-технической базой.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть