13:00 17 мая 2021

В КНАУ им. К.И.Скрябина прошёл День открытых дверей

14 мая 2021 года в Кыргызском национальном аграрном университете им. К.И.Скрябина прошёл День открытых дверей.

Мероприятие прошло в онлайн-формате с участием администрации университета и около 500 школьников, родителей и учителей.

День открытых дверей начался с показа видеоролика. На официальной части с приветственной и информационной речью выступили проректор по учебной работе д.в.н., профессор А.Иргашев, ответственный секретарь приемной комиссии на 2021-2022 учебный год, д.т.н., профессор Ж.Темирбеков. Будущим абитуриентам они рассказали об образовательных программах бакалавриата, о факультетах и специальностях.

«Наш вуз – один из ведущих университетов Кыргызстана. На протяжении 88 лет мы готовим высококлассных специалистов. Главная миссия вуза – это подготовка передовых специалистов в сельском хозяйстве. Главная задача университета заключается в подготовке кадров на интеллектуальной основе интеграции науки, образования и инновационных технологий. Мы постоянно совершенствуем наши образовательные программы», - сказал А.Иргашев.

Абитуриенты и их родители спрашивали о перспективах трудоустройства на последних курсах учебы, о международных программах, о научной деятельности, а также многие участники отметили низкую стоимость контракта за обучение.

Далее по программе была экскурсия по факультетам, где абитуриенты смогли узнать об возможностях и специальностях более подробно.

Абитуриентам была предоставлена возможность принять участие не только виртуально в Zoom-конференции, но и смотреть День открытых дверей КНАУ им. К.И.Скрябина в режиме прямой трансляции на YouTube канале университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть