16:37 1 ноября 2021

Кафедра регионоведения и культурологии КГУ организовала гостевую лекцию для студентов

Кафедра регионоведения и культурологии факультета Востоковедения и международных отношений КГУ имени И.Арабаева 21 октября организовала гостевую лекцию для студентов направлений «Международные отношения», «Регионоведение» и «Перевод и переводоведение».

В качестве лектора выступил заведущий кафедрой «Мировая политика» факультета исторических и политических наук, советник ректора по развитию сотрудничества со странами Центральной Азии, к.и.н., доцент Сергей Юн. В своей лекции на тему «Сотрудничество России и Кыргызстана в сфере образования» он рассказал, что на основании двустороннего соглашения между Кыргызстаном и Россией кыргызстанцы обучаются в российских вузах на грантовой основе, имеют возможность повышать свою квалификацию и участвовать в совместных проектах.

В ходе лекции С.Юн отметил, что с учетом темпа жизни в условиях глобализации и активно развивающихся технологий, современное поколение должно заниматься своим образованием непрерывно.

В конце лекции, как представитель первого российского университета на территории Русской Азии, Сергей Юн рассказал о Томском государственном университете, основанный в 1878 году, и как руководитель магистерской программы «Евразийская интеграция: политика, право, торгово-экономическое взаимодействие» сделал акцент на магистерские программы, реализуемые в ТГУ.

В конце лекции студенты имели возможность задать вопросы, получить ответы. Студенты поблагодарили Сергея Юна за лекцию об осознанном выборе программы обучения в магистратуре, так как для многих выпускников бакалавриата является актуальным получение магистерской степени, по возможности, второму направлению, отличному от их основной специализации, ибо это дает возможность расширения сферы деятельности и повышения своей конкурентоспособности на рынке труда.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть