11:09 19 ноября 2021

Сотрудники КГУСТА участвуют в международной онлайн-школе

Сотрудники, студенты и магистранты кафедры «Организация перевозок и безопасность движения» КГУСТА им. Н.Исанова участвуют в международной онлайн-школе по проекту SUMRICA (Sustainable urban mobility research of Central Asia – Исследование устойчивой городской мобильности в Центральной Азии) совместно с партнерами-университетами.

Партнеры-университеты: Берлинский технический университет, Центр технологий и общества; Восточно-Казахстанский государственный технический университет; Назарбаев Университет; Ургенчский государственный университет; Бишкекский государственный университет; Университет Тарбиат Модарес, Иран.

В открытии школы 17 ноября с приветственной речью выступили доктор Маттиас Нолленбург из фонда Volkswagen, д.т.н., профессор, ректор КГУСТА Акымбек Абдыкалыков, профессор Мартина Шефер и Dr.-Ing. Вульф-Холгер Арндт из Берлинского технического университета, профессор Джонг Ким, Назарбаев Университет. Они отметили важность данной школы в области обмена опытами при проведении исследовательских работ и для дальнейшего сотрудничества для академического обмена между партнер-университетами.

В ходе школы будут лекции международных экспертов: профессора, доктора Халед Абдельазим Аббаса из Египетского национального института транспорта, Каир, Египет на тему «Общественный транспорт», доктора Ана Цуй Морено Чоу из Технического университета Мюнхена на тему «Моделирование, поведение пользователей» и доктора Михаила Блинкина, декана факультета городского и регионального развития, НИУ ВШЭ, Москва, Россия на тему «Организация и цифровизация общественного транспорта».

Выступят своими презентациями и сотрудники КГУСТА: к.т.н., доцент Аманбек Алтыбаев и магистр Айдарбек уулу Адалат, которые прошли стажировку в Берлинском техническом университете (август-октябрь, 2021, Берлин) по развитию общественного транспорта.

Работа школы будет подытоживаться обсуждением насущных проблем по общественному транспорту рабочими группами с участием стейкхолдеров стран партнеров-университетов (из Управления транспорта мэрии г.Бишкек, Бишкекского ПАТП, ГУОБДД МВД КР) в формате World Café и вручением международных сертификатов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть