11:54 2 декабря 2021

Студенты КНАУ приняли участие в форуме молодых лидеров в городе Омск

С 16 по 19 ноября студенты КНАУ приняли участие в форуме молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» в городе Омск, который собрал более 200 участников из Кыргызстана, России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Участники из КНАУ:  студент 4 факультета ВМиБ, лидер Студенческого совета КНАУ Тилекабылов Эрбол, студентка факультета ГМЭиЗ, лидер клуба «Государственного языка» при Студенческом совете КНАУ Эрмаматова Алдина.

Целью мероприятия была в поиск решений по наиболее актуальным международным проблемам. Участники рассмотрели текущее состояние и перспективы расширения и укрепления сотрудничества между молодежью России и стран Центрально-Азиатского региона в сфере креативных индустрий, обсудили лучшие добровольческие практики в борьбе против новой коронавирусной инфекции, а также роль молодежи в решении экологических проблем.

В рамках форума организаторы провели для делегатов экскурсию по городу и нетворкинг-сессию, а позже началась двухдневная деловая программа, в ходе которой участники обсудили тему борьбы с пандемией COVID-19, сохранения окружающей среды и развития городской среды. Событие стало эффективной площадкой, на котором лидеры разных отраслей смогли обсудить стратегические задачи для обеспечения устойчивого развития России и стран Центральной Азии.

А также делегаты приняли участие в форуме молодых лидеров России и Кыргызстана, который пришёл с 20 по 22 ноября в городе Москва.

Из Кыргызстана всего приняли участие 25 делегатов, возглавил делегацию заместитель директора Госагентства по делам молодежи и спорта С.Надырбеков.

Целью форума была укрепление дружеских отношений и общее сотрудничество между странами через развитие молодежи. Также участники форума обсудили тему «Перспектива и роль развития Российско-Кыргызского молодежного сотрудничества». В рамках мероприятия делегаты посетили Технопарк Сколково, Музей-заповедника «Царицыно» и Культурный центр ЗИЛ. В завершении участники встретились с советником посла Кыргызстана в России Э.Кыштообаевым.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть