11:36 2 декабря 2021

КГУСТА подписал меморандум с Цзянсиским институтом модных технологий Китая

1 декабря 2021 года состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между КГУСТА им. Н.Исанова и Цзянсиским институтом модных технологий Китая (Jiangxi Institute of Clothing Technology) в онлайн-формате.

В онлайн-встрече приняли участие: со стороны КГУСТА им.Н.Исанова — первый проректор, к.т.н., Нуржан Маданбеков, начальник отдела международных связей, к.ф.н., Махабат Карагулова, заведующая кафедрой «Художественное проектирование изделий» Динара Оморкулова и со стороны Цзянсиского института модных технологий — проректор по международным связям, доктор наук Гэн Зин и начальник отдела международного сотрудничества Дуа Тин, заместитель начальника отдела международного сотрудничества Цын Цзин и главный специалист по международному сотрудничеству Чэн Мэн.

Проректор Цзянсиского института модных технологий Гэн Зин ознакомила с историей, структурой, направлениями и международным опытом института и выразила намерение сотрудничества в области моды и дизайна.

Проректор Нуржан Жоломанович подчеркнул важность международного сотрудничества, открывающее новые горизонты и возможности расширения международного имиджа КГУСТА. Предметом меморандума является развитие сотрудничества в академическом обмене студентов и преподавателей, создание совместного центра по инновации обучения для моды и дизайна.

Стороны обсудили возможности разработки совместной образовательной программы по схеме 1+3, 2+2, 3+1 для студентов бакалавров в области моды и дизайна. Также стороны выразили благодарность и пожелали здоровья и успехов в дальнейшем сотрудничестве.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть