15:06 9 декабря 2021

Факультет журналистики и информационных систем БГУ провёл мероприятие, приуроченное ко Дню кыргызского телевидения

8 декабря 2021 года факультет журналистики и информационных систем БГУ им. К.Карасаева провёл мероприятие, приуроченное ко Дню кыргызского телевидения.

В качестве гостей были приглашены журналисты телевидения и радио Светлана Акматалиева, Айгерим Бараканова, Салават Эркетаева.

Были организованы конкурсы для студентов — подготовка сюжетов на злободневную тему, подготовка видеороликов на тему «Один день студента», а также конкурс Quis Night.

Цель мероприятия — оценить творческие, креативные способности воспитанников и способствовать их развитию, а также выделить талантливых и творческих студентов. Участники представили свои сюжеты в разных направлениях и жанрах. Победители были награждены дипломами и подарками.

Журналист «Ала-Тоо 24» Светлана Акматалиева отметила, что показанные сюжеты и видеоролики являются лишь стартовым этапом к подготовке журналистских материалов и в будущем каждый из этих студентов может трудоустроиться в ведущих СМИ страны.

В БГУ всегда уделяется большое внимание внеучебной деятельности студентов. Правильная организация досуга позволяет реализовать творческий потенциал молодых людей, выявить их таланты и способности. Такие мероприятия, по мнению руководства факультета Алтын Асановой, шанс для развития социальной активности студентов.

Также на мероприятие были приглашены студенты Кыргызского международного универсального колледжа в городе Шопоков Сокулукского района, обучающиеся по направлению «Реклама».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть