16:12 25 марта 2022

Преподаватели КНАУ повысили квалификации

В КНАУ им. К.И.Скрябина с 28 февраля по 18 марта 2022 года прошли семинары-тренинги для преподавателей, организованные учебно-методическим советом университета, на тему: «Педагогики и психология. Применением информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе».

Цель — повышение качества преподавания с применением информационно-коммуникационных технологий.

Семинары-тренинги рассчитаны на три недели, по программе предусмотрены презентации по основам эффективного обучения, студентоцентрированным обучениям, компетентностный подход в профессиональном обучении, интерактивные и активные методы в обучении, а также применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Также для закрепления полученных знаний предусмотрены выполнение слушателями тестовых заданий, составление плана занятий с применением интерактивных методов обучения, создание учебника в формате PDF, создание презентации занятия, создание электронного УМК в Google site. Платформой для обратной связи является Google диск. По результатам выполненных работ, все участники получат сертификат об участии. В работе семинара-тренинга приняли участие 130 преподавателей университета.

По педагогике и психологии (28 февраля по 4 марта) доцент Садырова Г.К. освещала вопросы по:

- основам эффективного обучения;

- студентоцентрированным обучениям;

- компетентностный подход в профессиональном обучении;

- интерактивные и активные методы в обучении.

Лекция доцента Аматова Ш.Б.,(11 марта) освещала информацию об основных документах учебной документации ППС и оформление.

Лекция начальника центра ИТ Дуйшеева Р.Т. (11 марта) ознакомления участников образовательным порталом и сайт КНАУ. По завершению лекции-тренинга ответили на интересующие вопросы участников.

Далее эстафету приняла кафедра Прикладная информатика и информационные системы. (с 14 - 18 марта).

Старший преподаватель Ысманалиев Т.Б продемонстрировал технологию создания электронного учебника в формате PDF и в групповых работах участники тренинга синхронно работали по своим материалам.

Параллельно технологии создания презентаций и электронного УМК на платформе Google site проводили и.о. профессора Умарова М.У. и сотрудники кафедры.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть