18:03 7 июня 2022

Международное сотрудничество КГУ им. И. Арабаева

3 июня состоялась встреча ректора КГУ им. И.Арабаева, профессора Т.Абдырахманова с директором Института международных отношений Алтайского государственного университета профессором И.Назаровым.

В ходе встречи было отмечено, что сотрудничество между КГУ и АГУ, согласно подписанного договора о сотрудничестве, вступило в силу.

Профессор ФИСПО КГУ им. И.Арабаева С.Алымкулова в качестве гостевого лектора приняла участие в работе «Летней школы» «Большой Алтай: этника тюрко-монгольского мира» и выступила с лекцией «Межэтнические отношения в Кыргызстане: динамика развития». Закончила первый курс обучения группа магистрантов-выпускников ФИСПО КГУ им. И.Арабаева за счет проекта «Большой Алтай» и готовится к защите магистерских диссертаций. Эта группа становится первой магистерской группой, которая получит двойной диплом — ФИСПО КГУ им. И.Арабаева и Алтайского государственного университета. КГУ им. И.Арабаева принял участие в научной этнологической экспедиции Алтайского университета по Иссык-Кульской области с 14 по 24 сентября 2021 года.

Докторант КГУ им. И.Арабаева доцент Г.Абдалиева победила в конкурсе проекта «Большой Алтай» и приглашена в Алтайский государственный университет в сентябре текущего года.

В течение текущего учебного года проводились совместные мероприятия как в режиме онлайн , так и традиционном формате. По итогам сотрудничества были запланированы новые совместные учебные и научные мероприятия КГУ им. И.Арабаева и Алтайского государственного университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть