12:30 18 августа 2022

КГТУ имени И.Раззакова расширяет свои международные отношения

17 августа 2022 года в КГТУ им.И.Раззаков в целях интернацианализации и развития сотрудничества в области образования и науки Кыргызский государственный технический университет и университет прикладных наук Сакария, Турция, подписали Меморандум о сотрудничестве и Протокол об обмене студентами и преподавателями.

Подписи под документами поставили ректор КГТУ Мирлан Чыныбаев и первый проректор УПНС-Турция проф. Наки Чаглар.

Основу сотрудничества университетов составит совместная подготовка высококвалифицированных специалистов по имеющимся в обеих вузах программам. Соглашение направлено на организацию эффективного сотрудничества университетов в образовательной и научной деятельности, обмен опытом по применению передовых образовательных технологий, а также на совместное проведение мероприятий.

Благодаря подписанному документу преподаватели КГТУ и УПНС-Турция смогут проводить совместные работы, выступать рецензентами исследовательских работ друг друга и публиковаться в изданиях вуза-партнера.

Планируется реализация совместных программ повышения квалификации, прохождение практик и стажировок для студентов и ППС, академические обмены студентами и преподавателями между КГТУ и УПНС-Турция.

«Подписанный сегодня Меморандум и Протокол об обмене в рамках программы Мевлана очень важно для нашего университета: оно позволит нашим студентам и ППС повышать свой академический и профессиональный уровень и, при необходимости, проходить дополнительные образовательные программы. В этот Протокол об обмене студентами и ППС мы включили все инжинерно-технические направления, учитывая недавнее присоединение к КГТУ Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры имени Н. Исанова и Кыргызского государственного университета геологии, горного дела и освоения природных ресурсов имени академика У.Асаналиева». – отметила начальник отдела международных связей КГТУ Байчекирова В.К.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть