16:53 7 декабря 2022

В Кыргызпатенте прошел форум «Развитие института научных руководителей в общеобразовательных организациях»

7 декабря в Государственном агентстве интеллектуальной собственности и инноваций при Кабинете министров (Кыргызпатент) состоялся форум «Развитие института научных руководителей в общеобразовательных организациях», соорганизатором которого выступило Министерство образования и науки.

На церемонии открытия мероприятия выступили директор Кыргызпатента Рахат Керимбаева и министр образования и науки Уланбек Мамбетакунов.

Затем в качестве спикера слово взял ректор КГТУ им. И.Раззакова Мирлан Чыныбаев, сделавший доклад на тему «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность», в котором остановился на проводимых подведомственным коллективом работах по трансформации вуза в учебно-научное учреждение высшего образования четвертого поколения.

Также он информировал слушателей об инновационных студенческих стартапах и научно-инновационной деятельности, состоянии НИРС в целом.

По завершению выступления Чыныбаев ответил на вопросы участников.

В рамках проходящего форума запланированы различные тематические сессии, мастер-классы, круглые столы и дискуссии о состоянии STEM-образования в Кыргызстане.

По итогам мероприятия будет принята резолюция.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть