18:15 8 декабря 2022

В БГУ им.К.Карасаева обсудили вопросы противодействия коррупции

В Бишкекском государственном университете им. К.Карасаева 8 декабря состоялся круглый стол, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией.

Организаторами мероприятия выступили Антикоррупционный деловой совет при президенте КР, БГУ и Министерство внутренних дел.

В работе круглого стола приняли участие общественные деятели, представители АДС при президенте, МВД, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

С приветственным словом к присутствующим обратились ректор БГУ, председатель Ассоциации ректоров вузов, профессор А.Мусаев, генеральный секретарь АДС Н.Муканова и советник главы МВД по предупреждению и противодействию коррупции, полковник милиции А.Мамыров.

По словам А.Мусаева, благодаря участию каждого человека и каждого учреждения страна сможет побороть коррупцию и поэтому важно проводить подобные мероприятия.

А.Мамыров остановился на важности совместной работы государственных органов, образовательных учреждений и представителей гражданского общества по совершенствованию основных направлений государственной политики в области противодействия коррупции.

Далее выступила Н.Муканова. В своей презентации она рассказала о деятельности совета, о коррупционных рисках в государственных органах и в других учреждениях и действиях по искоренению коррупции. «Во всем мире образование — это толчок к развитию. И сегодня очень важно поменять в нашей стране отношение людей к коррупции. В этом вопросе огромная роль отведена образовательным и научным учреждениям. Именно поэтому организован данный круглый стол», - сказала она.

Участники мероприятия обсудили вопросы предотвращения коррупции, формирования у студентов нулевой толерантности к коррупции, а также обменялись мнениями и опытом в области противодействия коррупции.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть