17:33 21 февраля 2023

КГТУ подписал договор о сотрудничестве с Университетом Акита Японии

17 февраля КГТУ им. И.Раззакова посетила делегация Университета Акита (Япония) в составе профессоров Ацуши Шибаяма (специалист по переработке полезных ископаемых и металлургии), Ясуси Ватанабе (специалист по геологии, минералогии и разведке месторождений полезных ископаемых) и руководителя Международного отдела данного вуза Таканори Имаи.

КГТУ была представлена в лице ректора М.Чыныбаева, проректора по международным связям А.Чымырова, директора Института горного дела и металлургии А.Маралбаева и начальника отдела международных связей В.Байчекировой.

В ходе визита гости ознакомились с экспозицией Горного музея, осмотрели специализированные аудитории и лабораторные комплексы. Им продемонстрировали потенциал научно-технических центров КГТУ, а также организовали встречу с профессорско-преподавательским составом кафедр геологии, гидрогеологии и металлургии в кампусе ИГДМ.

По итогам мероприятия было подписано Соглашение о возобновлении двухстороннего сотрудничества. Стороны выразили стремление развивать взаимодействие в области образования и научных исследований по ряду направлений. Среди них: академический обмен, развитие совместных образовательных программ, реализация научных проектов в сфере инноваций, организация двусторонних семинаров, мастер-классов и конференций.

Особое внимание в будущем партнёрстве будет уделено исследованиям в области горного дела и минеральных ресурсов, повышению рентабельности горных производств.

Оба вуза определили ответственных координаторов за выполнение подписанного документа, сделав акцент на разработку конкретных предложений в рамках достигнутых договорённостей, оценку проделанной работы и генерацию новых идей перспективного взаимодействия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть