15:02 19 мая 2017

«Ярмарка профессий» прошла в КНАУ имени К.Скрябина

В Кыргызском национальном аграрном университете им.К.И.Скрябина 18 мая состоялась «Ярмарка профессий». Мероприятие проведено в целях реализации Концепции развития системы профессиональной ориентации молодежи КР, утвержденной совместным приказом Министерства труда и социального развития и Министерства образования и науки.

Главной целью ярмарки профессий является партнерство между рынком труда (работодатели) и сферой образования (университет), которое является основой для повышения эффективности образования и качественного формирования у студентов профессиональных навыков и компетенций в соответствии с современными требованиями рынка труда.

На ярмарку профессий были приглашены работодатели - представители министерств, ведомств, предприятий, организаций, фирм, фондов, кооперативов, крестьянских и фермерских хозяйств, заинтересованных в выпускниках университета.

Участниками «Ярмарки профессий» были работодатели (более 20 организаций и фирм), выпускники университета и профессорско-преподавательский состав. В частности, заведующий отделом МСХППиМ КР, замдиректора Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности,  старший вице-президент Торгово-промышленной палаты КР, начальник городского управления по содействию занятости МТиСР КР и более 30 представителей организаций и фирм.

Работодатели в свою очередь презентовали свои фирмы:
1. Крестьянско-фермерское хозяйство «Томат КейДжи».
2. Кыргызский НИИ ветеринарии им.А.Дуйшеева.
3. ЗАО «Банк Компаньон».

Были заданы интересующие вопросы работодателям выпускниками университета. Во время проведения мероприятия было проведено анкетирование работодателей.
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть