8:40 24 октября 2017

Ученики средней школы-гимназии № 6 города Кара-Балта, их учителя и родители отметили традиционный спортивный праздник «День здоровья»

На стадионе «Манас» города Кара-Балта для учащихся средней школы-гимназии № 6 прошел традиционный спортивный праздник «День Здоровья», в котором приняли активное участие ученики, учителя и родители.

В этот день стадион наполнился спортивными приветствиями и речевками, плакатами и аплодисментами. У всех участников спортивного состязания была возможность проявить себя в различных видах спорта - бег на дистанцию 60 метров, прыжки в длину, подтягивание, командная эстафета, кросс на дистанцию 1000 и 1500 метров, командное первенство с мячами и гимнастическими снарядами, прыжки на скакалке. Каждый ученик выступал в личном первенстве, а каждый класс участвовал как единая спортивная семья, которая поддерживает каждого участника.

Во всех видах соревнований были определены победители в индивидуальном зачете, а также были названы самые лучшие спортивные классы. Звание самого спортивного класса получили учащиеся 5 Б, 6 А, 8 А и 11 А классов.

Активное участие приняли родители наших учеников. Они были не только болельщиками, но и участниками соревнований. Но самое главное, что в этот день все участники почувствовали себя настоящими спортсменами, объединились, стали большой дружной спортивной семьей. Сколько было счастливых лиц на стадионе, ведь каждый хотел стать победителем. Все постарались проявить свои спортивные способности, доказать, что занятия спортом приносят много пользы и удовольствия.

Быть здоровым значит жить в радости. Такие мероприятия дают возможность понять значимость здорового образа жизни, повысить уровень общения и социальной активности ребенка, формируют привычку к занятиям спортом в течение всей жизни.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть