16:11 16 ноября 2017

В Медакадемии Кыргызстана мероприятия по необходимости соблюдения ПДД будут проводиться регулярно

В КГМА им. И.К. Ахунбаева во исполнение приказа Министерства образования и науки от 9 августа 2017 года №1054/1 «О реализации комплекса мер по реформе системы дорожной безопасности Кыргызской Республики» по пункту 101 проводятся мероприятия согласно представленного плана с участием студентов и преподавателей, а также по выработке механизмов участия молодежи (в т.ч. волонтеров) в работе по обеспечению безопасности дорожного движения, по привлечению их к разработке мероприятий по пропаганде и социальной рекламе путем проведения семинаров и конкурсов, творческих работ, а также к организации и проведению специализированных акций в этой сфере.

В рамках выполнения данного приказа 15 ноября 2017 года в КГМА проведена встреча студентов 1 курса лечебного факультета с представителями Главного Управления патрульной милиции МВД Кыргызской Республики, приуроченная ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Во время этой встречи капитан милиции Манасбек Сыдыгалиев прочитал лекцию студентам по соблюдению правил дорожного движения.

Как заявил проректор КГМА профессор Кенешбек Ырысов, подобные встречи и мероприятия с представителями патрульной милиции по дорожной безопасности будут проводиться ежемесячно на регулярной основе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть