16:58 7 декабря 2017

В Политехе планируется создание информационной системы по гидрпрогнозу

КГТУ им. Раззакова состоялась рабочая встреча по разработке информационной системы водных ресурсов Кыргызской Республики.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Агентством по гидрометеорологии при МЧС КР (Кыргызгидромет) и Кыргызским государственным техническим университетом им. И. Раззакова в рамках научно-исследовательского проекта финансируемом Министерством образования и науки Кыргызской Республики ведется работа по созданию информационной системы для мониторинга водных ресурсов и гидрологического прогнозирования для нужд Кыргызгидромета.

Одной из задач является реализация модуля оперативного гидрологического прогнозирования Разрабатываемая информационная система позволит автоматизировать процесс обработки информации по водным ресурсам, хранить исторические данные и вычислять прогнозные значения параметров водных объектов с применением различных методов прогнозирования. Внедрение такой системы позволит строить более точные прогнозы по водности объектов, что в свою очередь позволит повысить эффективность работы гидроэнергетической и аграрной отрасли экономики Кыргызской Республики

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть