14:04 8 декабря 2017

В Бишкеке депутаты, прокуроры, правозащитники и студенты вместе подумали над проблемой коррупции в образовании

В Бишкеке в здании Академии МВД 7 декабря прошел межвузовский круглый стол на тему «Антикоррупционная политика в системе образования Кыргызстана». Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба вуза.

В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Е.Строкова и А.Осмонова. заведующий сектором политики предупреждения коррупции Минобразования М.Усупбеков, старший прокурор Генеральной прокураторы Т.Саякбаев, старший уполномоченный Службы внутренних расследований МВД А.Жусупов, директор центра по защите прав человека «Кылым шамы» А.Абдирасулова, а также представители вузов ИСИТО, КГЮА и КГМА.

Также за круглым столом сидели студенческие лидеры из 9 вузов Кыргызстана, которые поделились своим мнением о путях решения и профилактики коррупционных явлений в высших учебных заведениях.

Все участники сошлись во мнении, что эффективность борьбы с коррупцией можно достичь через совместную деятельность всех вузов КР и государственных структур.

Проблемы, предложения нашли свое отражение в рекомендациях участников круглого стола, которые будут направлены в Министерство образования и науки КР.
Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть