17:17 8 декабря 2017

В Академии МВД открыли уголок «Айтматовго таазим» и провели вечер памяти народного писателя

8 декабря 2017 г. в Академии МВД Кыргызстана имени генерал-майора милиции Э.Алиева состоялось мероприятие: торжественное открытие Уголка «Айтматовго таазим» и Вечер памяти.

В фойе Академии совместно с сотрудниками городской библиотеки «Айтматовской книги» была организована выставка книг.

Гостями мероприятия были сестра писателя Роза Айтматова, представители Академии наук КР, Кыргызской Академии образования, мэрии г. Бишкека, Министерства культуры, информации и туризма, руководство Централизованной библиотечной системы г. Бишкека, писатели-айтматоведы, поэты и манасчи.

В своих выступлениях гости вечера отметили, что произведения Ч.Айтматова заставляют всех задуматься и подняться на более высокую нравственную ступень.

После торжественной части курсанты и студенты выступили с инсценировками из произведений писателя («Первый учитель», «И дольше века длится день» и др.), пели, с особым воодушевлением читали стихи поэтов разных национальностей о Ч.Айтматове.

Проведенные мероприятия имели очень большой воспитательный потенциал.

А также ко Дню рождения великого писателя в Академии МВД прошла декада памяти великого писателя Ч.Айтматова. Во всех учебных группах и взводах прошли Айтматовские чтения на русском, кыргызском, немецком и английском языках. Провели конкурс сочинений на тему «В мире Айтматова».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть