9:24 21 декабря 2017

На научно-практической конференции в ОшГУ обсудили использование цифровых технологий в реализации нацпрограммы «Таза коом»

«Использование цифровых технологий в реализации нацпрограммы «Таза коом». Под таким названием в ОшГУ прошла научно-практическая конференция 20 декабря 2017 года. Об этом 21 декабря сообщает пресс-секретарь вуза.

В форуме приняли участие спикер городского кенеша Ж.Ормонов, вице-мэр города Н.Кадыров, прокурор г. Ош А.Момбекова и руководители городских муниципальных организаций и учреждений, руководители вузов, сузов, школ города и преподаватели и студенты ОшГУ.

Конференция была организована с целью ознакомления широкой общественности с достижениями и возможностями специалистов, ученых и преподавателей ОшГУ в области разработки и внедрения современных цифровых технологий в учебный процесс и другие сферы общественной и городской жизни. Также научный форум направлен на доведения до сведения городских организаций, учреждений и предприятий о цифровых проектах, разработанных и разрабатываемых специалистами ОшГУ, которые можно широко использовать в практике многих городских ведомств и организаций.

В этом свете были презентованы 13 научных докладов по конкретным направлениям использования цифровых технологий в разных сферах городского хозяйства. Среди них можно отметить разработку сайтов, электороный документооборот, электронная очередь, внедрение СМС сообщений для контроля родителей за своими детьми в школах, проекты по обеспечению безопасности учебных заведений, предприятий и др.

Все доклады были приняты участниками с большим интересом и вызвали активное обсуждение. Самой главное - конференция продемонстрировала общественности возможности ОшГУ в претворении в жизнь нацпрограммы "Таза коом". Цифровые технологии, практикуемые в университете, разрабатываемые в качестве проектов были признаны актуальными и нуждающимися в поддержке. руководители организаций, учреждений выразили готовность заключить контракты с ОШГУ по разработке и внедрению необходимых цифровых технологий и высказали свои пожелания по организации подобных мероприятий, что позволит реально активизировать переход многих сфер города к цифровым технологиям при активном участии специалистов ОшГУ. выступающие также выразили благодарность руководству ОшГУ за своевременность организации научного форума по реализации программы «Таза коом».

В заключении ректор ОшГУ отметил, что ОшГУ как один из передовых университетов страны располагает необходимыми кадровыми, техническими, научными возможностями для осуществления национальной программы «Таза коом».

В области достижений новых информационных технологий ОшГУ имеет достаточный опыт. Переход к цифровым технологиям это требования времени. Наш университет как распространитель новых передовых идей готов внести свою весомую лепту в реализацию нацпрограммы и как инициаторы оказать общественности научную, проектную помощь. Если мы сегодня не займемся цифровыми технологиями, то завтра уже может быть поздно. Надо идти в ногу со временем. Ректор также поблагодарил всех за понимание, заинтересованность и участие в работе конференции.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть