9:11 24 марта 2018

Профессора из Германии протестировали 100 студентов КГТУ им. И.Раззакова, которым преподавали три недели, и наградили лучших

23 марта 2018 года в Кыргызско-Германском техническом институте при КГТУ им. И. Раззакова состоялась выдача сертификатов студентам, прошедшим тестовые испытания, организованные профессорами из Берлинского технического института А.Пашедак, К.Хайнрих, Й.Хорниг и М.Сприннгманн, которые в свою очередь отметили высокий уровень подготовленности учащихся. В церемонии приняла участие директор КГТИ А.А.Усупкожоева, вручившая памятные подарки набравшим наивысшие баллы в ходе данных испытаний.

Группа профессоров из Германии работала в университете в течение последних трех недель. Они читали лекции и проводили практические занятия для студентов института, обучающихся по направлениям «Электроэнергетика», «Пищевая инженерия», «Машиностроение», «Биомедицинская инженерия» и «Прикладная механика». В общей сложности были охвачены более 100 студентов, владеющих немецким языком.

В ходе визита немецких друзей тепло принял ректор М.Дж.Джаманбаев, выразивший им признательность за поддержку, формирующую предпосылки для выхода КГТИ на новый международный уровень. Он также отметил, что благодаря добрым партнерским отношениям, студенты КГТУ получают блестящие знания и получают возможность пройти производственную практику на ведущих предприятиях ФРГ.

Напомним, что в рамках проектов академической мобильности, финансируемых ДААД и Еврокомиссией, КГТИ каждый год принимает 25 профессоров немецких вузов уже на протяжении почти 15 лет, что способствует повышению качества подготовки специалистов технического профиля.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть