16:55 26 марта 2018

В КГУ для будущих учителей организовали лекцию британского профессора

На базе Кыргызского государственного университета им. И.Арабаева в рамках деятельности Межвузовской Лаборатории инклюзивного образования совместно с Фондом поддержки образовательных инициатив прошла открытая лекция профессора Джона Оутса (OpenUniversity, GreatBritaine). Тема лекции «В фокусе внимания – раннее детство».

Активными слушателями и участниками лекции стали преподаватели кафедры специальной педагогики и психокоррекции КГУ им. И.Арабаева, специалисты родительской сети «Жанырык», ОсОО «Союз социальных педагогов», представители Министерства образования и Науки КР, Департамента образования г. Бишкек, ЮНИСЕФ, РИПКППК и дошкольных образовательных организаций г. Бишкек.

Лекцию открыл заведующий лаборатории кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный деятель образования КР Тилекеев Кенеш Муктарович и предоставил слово ректору КГУ им. И. Арабаева.

Ректор КГУ Т.Абдырахманов выразил в приветственном слове благодарность г-ну Оутсу за сотрудничество и отметил актуальность проведения научных исследований и дальнейший поиск новых педагогических методов в работе с детьми с нарушениями в развитии.

Председатель Фонда поддержки образовательных инициатив Александр Иванов выразил благодарность руководству КГУ им. И. Арабаева за предоставление площадки для обсуждения опыта помощи детям с ОВЗ в Великобритании и Венгрии. «Опыт профессора Оутса –это многолетний результат социальной государственной программы «Хороший старт», которая показала эффективные результаты в странах Европы. Надеемся, что информация г-на Оутса станет дополнительным стимулом к развитию социальной поддержки и психолого-педагогического сопровождения ребёнка с нарушениями в развитии в Кыргызской Республике», – резюмировал в конце встречи А.Иванов.

Лаборатория инклюзивного образования планирует продолжить практику открытых лекций иностранных специалистов высшей школы.


Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть