8:38 6 апреля 2018

В КГТУ состоялся концерт государственного филармонического камерного оркестра

5 апреля 2018 года в Большом актовом зале КГТУ им. И. Разакова состоялся концерт Государственного филармонического камерного оркестра под руководством Нура Омурбаева для преподавателей, сотрудников и студентов университета. Поддержку в организации оказал профсоюзный комитет вуза.

Вела концерт одна из ведущих музыкантов оркестра Анна Алябьева, которая не только играла на скрипке, но и попыталась передать на словах те чувства, которые вкладывал в свои творения Вивальди. Слушатели с интересом восприняли информацию, касающуюся композиции «Времена года»: каким образом автор произведения музыкальными средствами описал сезоны календарного года, как звуками струнных инструментов он изобразил трели птиц, раскаты грома и надвигающуюся грозу, охоту на диких животных, задушевную беседу близких друзей, каким образом смена сезонов ассоциируется с возрастом человека.

"Прошедшая встреча с музыкантами надолго сохранится в памяти коллектива, ведь преследовала она высокую цель – приобщение к прекрасному через классику. Громкими и продолжительными аплодисментами, с большой теплотой и сердечностью были восприняты всеми слова благодарности, произнесенные от имени собравшихся проректором по научной работе и внешним связям Р.Султаналиевой", - сообщили в вузе.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть