15:14 18 апреля 2018

В КГТУ им.Раззакова побывала делегация из Катара

18 марта 2018 года КГТУ им. И. Раззакова посетила представительная делегация Государства Катар во главе с директором Департамента по делам учреждений высшего образования г-ном Халид Абдулла Аль-Али. В составе делегации также были директор Департамента арабского языка г-н Хассан Маршед Альними и советник Высшего Совета Катара по вопросам образования г-н Саид Джассим Аль Сайед. Сопровождали делегацию статс-секретарь Министерства образования и науки Ташиев Ж.А. вместе с заведующим Отделом международного сотрудничества Сарбагышевой Г.Э.

Цель визита гостей из этой арабской страны – создать в Кыргызстане совместный университет IT-технологий, оказать помощь в материально-техническом оснащении средних школ, завязать всестороннее сотрудничество с кыргызскими университетами и даже построить на Иссык-Куле базу отдыха для молодежи.

Делегацию тепло приветствовал ректор КГТУ Джаманбаев М.Дж., который не преминул отметить, что наш университет, принявший курс на интернационализацию образовательных услуг, имеет устоявшиеся отношения со многими вузами Германии, России, Китая, других стран постсоветского пространства, а посему готов к взаимовыгодному партнерству и с арабскими коллегами.

Посмотрев красочный видеоролик о КГТУ, гости посетили современные учебные лаборатории, оснащенные по последнему слову техники, Кыргызско-Корейский центр информационного доступа, учебно-практическую базу Политехнического колледжа и центра «Технолог». Особый интерес у них вызвал обмен мнениями со студентами и преподавателями непосредственно в ходе учебных занятий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть