12:58 23 апреля 2018

В Бишкеке прошел межвузовский конкурс среди студентов на знание Конституции Китая

20 апреля 2018 года в стенах Кыргызской государственной юридической академии прошел третий Межвузовский конкурс среди студентов на знание Конституции КНР, приуроченный ко дню Китайского языка. В конкурсе приняли участие студенты КГЮА, БГУ, МУК, КНУ, КТУ и КРСУ.

Конкурс был проведен в игровой форме и проходил в 3 этапа. Мероприятие началось с представления команд, затем был проведен блиц-опрос команд на знание Конституции КНР.

В качестве жюри были приглашены София Тянь – генеральный директор юридической консалтинговой компании «РиксСон», Главный представитель Компании AVIC INTL в Восточной Европе и Центральной Азии господин Син Мэн, а также Директор ОсОО «Study in China» Байзаков Азамат Асанович. Приглашенные гости высоко оценили уровень знаний студентов, подчеркнули важность проводимых таких мероприятий.

В качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена супруга посла КНР в КР госпожа Лю Ян и директор Института Конфуция при Бишкекском гуманитарном университете имени К.Карасаева Исаматова Гульзат Тыныбековна. До начала игры Ректор КГЮА Рысмендеев Бакыт Дженишбекович провел встречу с госпожой Лю Ян, на которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере образования. Госпожа Лю Ян выразила готовность в дальнейшей поддержке КГЮА по изучению китайского языка. Супруга посла также посетила студенческий конкурс и по итогам вручила ценные подарки всем участникам брейн-ринга.

От имени организаторов конкурса выступила проректор по учебной работе Дмитриенко Ирина Анатольевна, она поблагодарила всех участников и членов жюри за участие, а также пожелала успехов студентам.

По итогам конкурса места распределены следующим образом:

1- место команда КРСУ «Китайская мечта»;

2- место команда КГЮА «Возрождение»;

3- место команда КНУ «Красные драконы».

По итогам мероприятия были вручены дипломы I, II, III степени, дипломы за активное участие, а также денежные призы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть