10:23 28 апреля 2018

Участники международного детского фестиваля побывали в гостях в КГТУ имени И.Раззакова

26 марта 2018 года в КГТУ им. И. Раззакова гостили участники Международного детского фестиваля «Наристе», который стартует в пятницу и продлится вплоть до майских праздников.

Данное мероприятие приурочено 140-летию Бишкека и проводится под эгидой CIOFF – Международного Совета организаций фольклорных фестивалей и народного искусства. К нам в университет прибыли представители молодежных творческих коллективов Италии, Венгрии, Турции и братского Казахстана, которые были радушно встречены заполнившими Большой актовый зал преподавателями и студентами.

Цель фестиваля – ознакомление с самобытной культурой других стран посредством детских талантов. В бишкекском форуме культур предполагается участие посланцев 20-ти стран из 5-ти континентов, которые языком фольклора расскажут о своей родине.

А в этот день участники фестиваля из 4-х стран представили обширную концертную программу, зрители были просто очарованы мастерством юных исполнителей и получили огромный заряд энергии на будущее. Особую зрелищность добавила игра с флагами, продемонстрированная итальянской делегацией непосредственно на площадке перед главным входом в здание университета: казалось они притянули внимание всех прохожих и проезжих с проспекта Ч. Айтматова.

Свою лепту в красочное представление внесли и наши студенты, выступив со своими песнями и танцами.  

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть