16:51 17 мая 2018

Сотрудники КГУСТА прошли стажировку в Германии

2 по 13 мая 2018 года 4 сотрудника КГУСТА им.Н.Исанова прошли стажировку в рамках проекта KyrMedu Erasmus+ по программе «KyrMedu – Advancing University Education in Biomedical Engineering and Health Management in Kyrgyzstan» в Германии.

Это: Омуров Н.К., - содиректор КГИПИ; Дербишева Э.Д.,- д.э.н., профессор каф. «Менеджмент», директор Колледжа КГУСТА; Сасыкулов Б.Б.,- доцент каф. «Менеджмент» и Оморова Н.А.- ст.преподаватель каф. «ОБИС».

С 3-4 мая данная группа сотрудников побывала в Западно-Саксонском институте прикладных наук (г. Цвикау, Германия). Также состоялась встреча с ректором ЗСУ профессором Чиао, были организованы тренинги по использованию LMS Moodle и по методологии подготовки обучающих материалов, далее посетили Компьютерный центр ЗСУ.

С 5 по 12 мая представители КГУСТА побывали в Хорватии, в Загребском Университете на Факультете организации и информатики. Загребский Университет был основан в 1669 году, в структуру входят 29 факультетов, 3 академии искусства; обучаются около 79 000 студентов и трудятся 9500 преподавателей.

Во время прохождения стажировки сотрудники прошли 40 часовой тренинг в Агентстве качества и аккредитации в здравоохранении. Занятия по данным направлениям проходили в Факультете организации и информатики Университета Загреб, г. Вараждин под руководством Амир Спахичом. Программа стажировки была очень насыщенной и интересной.

Кроме этого, в ходе прохождения стажировки были проведены встречи с руководством FOI . В результате встречи достигнуты:

a) Договоренность о подписании договора между Университетом Загреб и КГУСТА.

b) Договоренность о заключении Соглашения между FOI и КГУСТА для подачи заявки на проект Erasmus+ по Академической мобильности студентов и преподавателей.

c) Договоренность о совместном реализации проектов, направленные на внедрение Э-обучения в школах Кыргызской Республики. E-Skole/ E-Digitalization Competency.

d) Договоренность о совместном реализации проекта по Стратегическому планированию внедрения ИКТ в создании Электронного Правительства.

По завершению научной стажировки участникам получили сертификаты об ее успешном прохождении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть