16:22 18 мая 2018

Три преподавателя КГТУ стали победителями и лауреатами интеллектуального конкурса «Акыл Тирек – 2017»

Автор: КГТУ

16 мая 2018 года в Бишкеке состоялась торжественная церемония награждения победителей и номинантов интеллектуального конкурса «Акыл Тирек – 2017». Конкурс, ежегодно организуемый одним из благотворительных фондов, и на этот раз был проведен совместно с Национальной Академией наук Кыргызстана.

Мероприятие началось с показа информационного ролика о реализуемых вондом проектах, после чего его основатель и вице-президент НАН О.Тогусаков подписали Соглашение об образовании Попечительского совета НАН. Затем были оглашены итоги двухуровневой системы отбора лучших научных работ и номинантов премии «Акыл Тирек».

Среди победителей конкурса «Акыл Тирек – 2017» значатся ученые и КГТУ: проректор по научной работе и внешним связям Султаналиева Рая Мамакеевна с научной работой «Целенаправленное изменение механических свойств руд и минералов под воздействием физических полей» и старший преподаватель кафедры “Организация перевозок и безопасность движения” Охотников Виталий, представивших на суд жюри научную работу «Разработка технических средств повышения безопасности дорожного движения и мониторинга транспортных средств в рамках интеграционных процессов Кыргызской Республики в ЕАЭС».

Лауреатами данного конкурса в номинации «Молодой ученый» стали заведующий отделом науки КГТУ Аскарбеков Руслан и преподаватель кафедры «Возобновляемые источники энергии» Медеров Таалайбек.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть