12:30 25 мая 2018

В Бишкеке состоялась научно-практическая конференция по приоритетным направлениям экономического развития республики

24 мая 2018 года в Бишкекском гуманитарном университете состоялась международная научно-практическая конференция на тему: «Приоритетные направления экономического развития Кыргызстана». В работе конференции приняли участие известные экономисты специалисты, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты из Казахстана и Кыргызстана, ученое и академическое сообщество, видные общественные деятели, профессорско-преподавательский и студенческий состав БГУ.

Основная цель конференции – представить научные и эмпирические разработки в области актуальных направлений экономического развития республики, способствовать обмену идеями и контактами ученых современной экономической науки и специалистов-практиков.

В рамках данной конференции были рассмотрены такие приоритетные направления социально-экономической политики, как повышение качества жизни населения; использование современных информационных технологий в образовании; совершенствование финансово-кредитной сферы; полноценное использование маркетинга в достижении поставленных задач; определение условий устойчивого и безопасного социально-эколого-экономического развития; усиление международного сотрудничества во всех областях, в том числе, при реализации инфраструктурных проектов и т.д.

«Мы собрались на сегодняшней конференции для того, чтобы обсудить проблемы экономики, определить приоритетные направления экономического развития нашей республики, - сказала завкафедрой, доцент Калманбетова Г.Т. – Такие конференции факультет экономики и финансов БГУ проводит ежегодно, где обсуждаются актуальные экономические проблемы. Экономика – это то, что всегда будет вызывать дискуссии и споры не только среди экономистов, но и специалистов в других областях. Главная задача участников конференции – это поиск решений по актуальным проблемам и приоритетным направлениям экономического развития нашей республики».

По итогам конференции выпущен сборник научных статей и всем участ

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть