16:06 25 мая 2018

Кыргызстанскому ученому присвоили звание почетного профессора Ганьсуйского университета политологии

Автор: Пресс-служба БГУ

Делегация из Бишкекского гуманитарного университета во главе с ректором, профессором А.Мусаевым 22-24 мая 2018 года нанесла визит в вуз-партнер - Ганьсуйский университет политологии КНР, сообщает пресс-служба вуза.

В ходе встречи кыргызской делегации с ректором профессором Ли Юйцзи состоялось обсуждение основных направлений сотрудничества, которое включает преподавательскую и студенческую мобильность, участие в научно-образовательных проектах, разработку совместных образовательных программ, в том числе – программ «двух дипломов», летних и зимних школ, общеобразовательных программ в сфере экономики, управления, политики и права.

Благодаря договоренностям, заключенным между университетами в июле  2017 года на международные летные курсы в БГУ приехали 23 студента и 2 преподавателя из Ганьсуйского университета.  А в сентября того же года, в рамках международного экономического проекта «Один пояс – один путь», по программе включенного обучения в Ганьсуйский университет были приняты 12 студентов и 6 магистрантов БГУ на годичное обучение за счет китайской стороны.

В рамках визита состоялась церемония вручения А.Мусаеву диплома почетного профессора Ганьсуйского университета политологии. Как сообщили в БГУ, А. Мусаев является также почетным профессором ряда вузов, в том числе, Пекинского центрального университета национальностей, Синьцзянского университета, ряда университетов Японии и Южной Кореи.

В ходе встречи было подписано соглашение о создании на базе БГУ научно-исследовательского и консультативного Центра, целью которой станет политико-правовое и культурно-гуманитарное обеспечение реализации вопросов, касающихся глобального проекта «Один пояс – один путь».

Справка вуза: В Бишкекском гуманитарном университете одним из приоритетных направлений международной деятельности является сотрудничество с ведущими вузами Китая. В настоящее время в университете реализуются 25 соглашений с вузами КНР. С каждым годом растет число студентов БГУ, участвующих в программах языковых стажировок, обмена студентами, совместных образовательных мероприятий и международных летних курсов. 

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть