15:30 4 июня 2018

В Бишкеке перед памятником А.Пушкину состоится традиционный праздник «День Пушкина и русского языка»

Автор: Пресс-центр КРСУ

На площади перед памятником А.С.Пушкину 6 июня 2018 года состоится традиционный праздник «День Пушкина и русского языка в КРСУ». Преподаватели, сотрудники, студенты университета, гости и представители СМИ отметят 219-ую годовщину со дня рождения великого русского поэта.

Ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев, посол Российской Федерации А.А.Крутько и руководитель представительства Россотрудничества в КР Э.Ф.Крусткалн в знак памяти, любви и преклонения перед гением А.С.Пушкина возложат цветы к подножию памятника поэта. Затем прозвучит музыкально-поэтическая композиция из творческого наследия А.С.Пушкина в исполнении артистов Национального русского драматического театра имени Ч.Айтматова.

Со словами благодарности и признательности таланта великого русского поэта перед собравшимися выступят обладатели медали А.С.Пушкина – публицист и общественный деятель Л.Н.Калашников и профессор кафедры истории и культурологии КРСУ В.А.Воропаева.

Поэтические строки великого поэта прозвучат на кыргызском, английском и немецком языках в исполнении студентов гуманитарного факультета КРСУ М.Шадаковой и А.Коноваловой.

Музыкально-поэтическую композицию по произведению поэта исполнят участники театральной студии и ансамбля бального танца КРСУ.

Как известно, по решению Организации Объединенных Наций день 6 июня с 2011 года объявлен Международным Днем русского языка и празднуется во всем мире.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть